NewsGästeserviceBürgerinfoAnfahrtGästebuchKontakt


Home
Gemeinde
Aktuelles
Kalender & Termine
Infoservice
Gemeinderat
Dienstleistungen
Lebenslagen
Lebenslagen
Stichworte
Rathaus-Team
Bauhof
Biberwassergruppe
Formulare
Ortsrecht
Behörden
Mängelformular
Leben & Wohnen
Freizeit & Tourismus
Bildung & Kultur
Wirtschaft
Impressum & Recht


  Freie Bürger

Heilenmann, Beate
Bürkhofstraße 4
74545 Michelfeld

Mauss, Volker
Gnadental, Limbachstraße 27
74545 Michelfeld
Telefon0791/9782513
E-Mail volker.mauss@gmx.de

Wieland, Gottlieb
Blindheim 1
74545 Michelfeld
Telefon 07903/9413176
Telefon 0171/8068075
E-Mail Gottlieb-Wieland@web.de

 

Kronmüller, Eckard
In den Hofäckern 35
74545 Michelfeld
Telefon0791/8565315
E-Mail Eckard.Kronmueller@hotmail. com

Munk, Steffen
Gnadental, Limbachstraße 4
74545 Michelfeld
Telefon0791/9780093
E-Mail steffen-munk@gmx.de



  Unabhänige Bürger

Bäumlisberger, Friedrich
Erlin 4
74545 Michefeld
0791/84437
telefon0172/7922047
E-Mail F.Baeumlisberger@t-online.de

Bauer, Manfred
Taubenstraße 2
74545 Michelfeld
0791/89133
0175/5807644
E-Mail am.bauer@freenet.de

Bauer, Martin
Haller Straße 40
74545 Michelfeld
0791/72407

Engel, Lutz
Haller Straße 22
74545 Michelfeld

 

Knirsch, Christoph
Bürkhof 1
74545 Michelfeld
0791/72548
fax 0791/9464901
telefon 0171/4246906
E-Mail Christoph.Knirsch@t-online.de

Hilkert, Albrecht
Gnadental
Haldenweg 2
74545 Michelfeld
0791/9463764
0173/4199224
E-Mail albrecht.hilkert@freenet.de

Kraft, Antje
Briebelstraße 16
74545 Michelfeld
: 0791/9464864

Vogt, GŁnter
Witzmannsweiler
Hauptstraße 21
74545 Michelfeld


  Aktive Bürger fürs Gemeinwohl

Königbauer, Heinz
Pappelring 26
74545 Michelfeld
Telefon 0791/72514
E-Mail Heinz.Koenigbauer@t-online.de

 

 

Oelschläger, Sibylle
Wiesenstraße 41
74545 Michelfeld
Telefon 0791/84164

 

 

Allgemeines




Der Gemeinderat Michelfeld ist mit 15 Gemeinderäten und Bürgermeister Wolfgang Binnig besetzt.


 

Zu unseren Sponsoren

Made by cm city media GmbH